Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

The Wall Street Journal: 10 причин остерегаться нового краха

Есть 10 причин остерегаться нового краха, предрекает колумнист The Wall Street Journal Бретт Арендс, чье мнение приводит InoPressa.ru

The Wall Street Journal
2010-08-19 08:27

Во-первых, акции подорожали, поясняет автор. Циклически-скорректированный коэффициент "цена/прибыль", по данным йельского экономиста Роберта Шиллера, составляет 20, что намного превышает средний показатель - около 16.

ФРС занервничала и применяет новые меры против дефляции, чреватые снижением долгосрочных процентных ставок, продолжает он перечислять риски.

Слишком многие слишком активно играют на повышение, полагает Арендс.

Дефляция в США уже началась.

Долги в США - и домохозяйств, и частного бизнеса, и государства - по-прежнему чрезмерны.

Забудьте официальные цифры о 9,5% безработных, - только у 61% американцев старше 20 лет есть работа, утверждает автор. Это самый низкий уровень занятости с 80-х годов.

Ситуация на рынке жилья по-прежнему катастрофическая: все больше домов переходит в собственность банков, только в июле - 93 тысячи, и число это с каждым месяцем растет, а недвижимость вновь дешевеет.

Приближается осень - время нескольких знаменитых крахов Уолл-стрит и традиционного необъяснимого спада на фондовом рынке.

В Вашингтоне назревает патовая ситуация: как ожидается, демократы потеряют часть мандатов в Конгрессе, межпартийные отношения обострились.

"Все остальные датчики тревожно мигают", - пишет автор, торговый дефицит вырос, и рост ВВП во втором квартале оказался гораздо ниже, чем в первом. Промышленное производство в Европе падает, и даже экономика Китая замедлилась.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.