Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Газета «Правда»: Белорусский аграрный проект в Венесуэле

ПРАВИТЕЛЬСТВО Венесуэлы готово финансировать строительство белорусской стороной агропромышленного комплекса в штате Гуарико. Объем инвестиций составит 342 млн. долларов. Предварительная договоренность по освоению венесуэльских средств достигнута во время визита белорусских специалистов в области сельского хозяйства в Боливарианскую республику.

Kprf.ru.
2010-08-17 11:16

 

«Реализация проекта рассчитана на четыре года и включает в себя геодезические и гидрологические исследования, мелиоративные и строительные работы, а также природоохранные мероприятия в секторе Ла Роана на площади 350 гектаров», — рассказал генеральный директор по планированию и развитию венесуэльского Министерства сельского хозяйства и земель Мануэль Иглесиас.

По итогам встреч и переговоров состоялось подписание пакета документов для будущего контракта. С белорусской стороны подпись поставил заместитель министра сельского хозяйства Леонид Маринич, с венесуэльской – его коллега Даниксе Апонте. Белорусско-венесуэльский агропромышленный проект «Ла Роана» предусматривает строительство птицефабрики по производству 2,5 млн. бройлерных цыплят в год, молочно-товарной фермы на 1 тыс. 100 голов, предприятия по переработке 20 тонн молока в смену, комплекса по очистке, сушке и хранению 18 тыс. тонн зерна, тепличного хозяйства на площади 6 гектаров, завода по производству 10 тонн комбикормов в сутки, склада минеральных удобрений на 2 тыс. тонн, убойных цехов для птицы и крупного рогатого скота, а также машинного двора и станций обслуживания 50 единиц сельхозтехники. Электроснабжение промышленных и жилищных объектов будет осуществляться дизельной электростанцией мощностью 6 мегаватт. В разделе «Жилищное строительство» предусмотрено возведение агрогородка для пятисот семей с соответствующей социальной инфраструктурой.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.