Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунистическая партия Греция не будет предоставлять властям списки тех, кто ее поддерживает

Правительственный законопроект Министерства внутренних дел Греции относительно расходов кандидатов на региональных и муниципальных выборов стремится "убить одним выстрелом двух зайцев", сказала Генеральный секретарь ЦК КПГ Алека Папарига.

Информационный бюллетень Отдела международных отношений ЦК КП Греции.
2010-08-01 03:11

«Это попытка, с одной стороны, приукрасить политическую систему, которая воспроизводит антинародный курс, а с другой, нанести удар по политической деятельности Коммунистической партии Греции, которая борется против этого курса».

Данный законопроект под предлогом борьбы с “грязными политическими деньгами” обеспечивает, по существу, предоставление властям всех имен тех, кто оказывает финансовую помощь партии.

А. Папарига, выступая в парламенте по этому вопросу, напомнила, что в прошлом члены Коммунистической партии Греции, ее друзья и простые люди, которые из своих сбережений оказывали финансовую помощь партии, оказались в тюрьмах и в ссылках. Генсек ЦК КПГ твердо подчеркнула, что Компартия Греции не будет подчиняться этому закону и не будет предоставлять властям имена тех, кто оказывает финансовою помощь партии. КПГ будет продолжать политические кампании по сбору денег с купонами, без представления имен тысяч трудящихся, которые поддерживают ее в финансовом отношении.

А. Папарига отметила также, что этот закон «сочетается с провозглашением антикоммунизма в качестве государственной идеологии Европейского союза и в целом Европы», напоминая антикоммунистические резолюции ЕС и его парламента, а также подобные резолюции Совета Европы.

 

ПЛАКАТ КОМПАРТИИ ГРЕЦИИ:

КПГ опирается на тебя

Ежегодная кампания по сбору средств

Декабрь 2009 - Январь 2010

Изображение увеличится при нажатии на него

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.