Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Соболезнования Чилийским коммунистам

Центральному Комитету Коммунистической партии Чили

Пресс-служба ЦК КПРФ
2010-07-22 11:55

 

Дорогие товарищи!

 

С чувством глубокой скорби восприняли весть о кончине Луиса Корвалана. Перестало биться  сердце выдающегося деятеля международного коммунистического движения, верного сына чилийского народа, патриота и интернационалиста. Его жизнь неразрывно связана с деятельностью Коммунистической партии Чили. Долгие годы он являлся ее Генеральным секретарем. Под руководством Луиса Корвалана партия внесла большой вклад в победу Народного единства в Чили.

         Его не сломили фашистские застенки, преследования и репрессии. В тяжелые годы подполья чилийские коммунисты знали, что их признанный лидер был вместе с ними. Мужественный революционер, он, пренебрегая опасностями, нелегально посещал свою родину, продолжал руководить сопротивлением фашистскому режиму.

         Луис Корвалан всегда оставался преданным идеям марксизма-ленинизма.

         Мы знали товарища «Лучо» как верного друга советского народа, нашей партии.  Таким он и останется навсегда в нашей памяти.

         От имени российских коммунистов, товарищей и друзей выражаем искреннее соболезнование его жене Лили, дочерям Вивиан и Марии-Виктории, Коммунистической партии Чили, всему чилийскому народу.

 

Геннадий Зюганов,

Председатель ЦК КПРФ

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.