Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Памяти Луиса Корвалана

Скорбная весть пришла из Чили.  Скончался Луис Корвалан – легендарный руководитель чилийских коммунистов, революционер и патриот, интернационалист, большой друг Советского Союза и нашей партии.

kprf.ru
2010-07-21 23:50

С его именем навсегда связана героическая борьба чилийского народа против фашистской хунты, за торжество идей демократии и революции.  В тяжелые годы противоборства с реакцией коммунисты Чили, руководимые Корваланом, с беспримерным мужеством отстаивали позиции партии, защищая интересы трудящихся. Даже застенки пиночетовской хунты не смогли сломить мужественного борца. Верность идеалам марксизма-ленинизма, последовательная борьба за их претворение в жизнь снискали коммунистам высокий авторитет и уважение. С именем Корвалана связаны успехи коммунистического, всего левого движения Латинской Америки, которое сегодня вышло на новые победные рубежи. Чилийские коммунисты могут гордиться тем, что во главе их партии стоял выдающийся человек, личность беспримерного мужества и чести, образцовый, подлинно народный руководитель. Луис Корвалан до последнего верил в свои идеалы. "Коммунизм - та цель, к которой я стремился всю свою жизнь, наступит. Падение Советского Союза стало огромным ударом для нашего дела, но флаг социализма и коммунизма, нового общества, поднят. Человечество должно идти к новому обществу", - говорил Корвалан.

Российские коммунисты, отдавая дань высокого уважения несгибаемому революционеру,  видят в нем достойный образец для подражания. Идеи, которым посвятил свою жизнь Луис Корвалан, вдохновляют и будут вдохновлять борцов за демократию и социализм.

Руководитель КПРФ Г.А.Зюганов выразил сердечное соболезнование руководителям Компартии Чили, всем чилийским коммунистам, родным и близким Луиса Корвалана. Память о выдающемся руководителе останется в наших сердцах.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.