Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер Партии коммунистов Молдавии Владимир Воронин заявляет, что партия навсегда покинула нынешний парламент

Партия коммунистов Молдавии (ПКРМ) не вернется в нынешний парламент, даже на заседание, на котором будет представлен отчет Комиссии по осуждению коммунизма, заявил экс-президент Молдавии, лидер ПКРМ Владимир Воронин.

ИНТЕРФАКС
2010-06-30 21:50

Как передает корреспондент "Интерфакса", в среду перед заседанием парламента фракция ПКРМ демонстративно покинула зал заседаний в знак протеста против нежелания включить в повестку дня вопрос об отставке и.о. президента Михая Гимпу.

"Мы знали, что правящий Альянс никем не пожертвует, но мы хотели, чтобы и общество видело, что это произошло. То, что позволил себе Гимпу своим декретом, ненормально, невзирая на то, идет ли речь о левых либо правых партиях", - заявил В.Воронин.

По его словам фракция коммунистов пришла на заседание, чтобы увидеть, каково отношение лидера Демократической партии (ДП) Мариана Лупу к Гимпу. "Сегодня мы увидели, кем на самом деле является Лупу: он заявляет одно, а делает другое. Мы убедились, что ДП - правая партия и ничего общего с интересами народа не имеет. Лупу - наивный простачок, и думает, что через Гимпу ему удастся стать когда-нибудь президентом", - сказал В.Воронин.

По его словам, нападки на ПКРМ по поводу незаконности строительства здания партии преследуют цель "отвлечь внимание общества от беззаконий, совершаемых властью".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.