Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Анатолий Локоть предлагает главам России и Белоруссии сесть за стол переговоров

 Сегодня на пресс-конференции депутат Парламентского Собрания России и Белоруссии, координатор фракции КПРФ в Государственной Думе РФ Анатолий Локоть обратился к президентам России и Белоруссии Дмитрию Медведеву и Александру Лукашенко с предложением сесть за стол переговоров для разрешения «газового конфликта» между двумя государствами. «Этот вопрос должен решаться на уровне государственных отношений, представлять которые должны первые лица страны. Нельзя отдавать решение этого вопроса на откуп корпорациям»,- считает Локоть.

Артем Скатов
2010-06-23 18:06

На пресс-конференции Анатолий Локоть отметил, что очередной газовый конфликт происходит в преддверии вступления в силу Таможенного Союза между Россией, Белоруссией и Казахстаном. По его словам существующий газовый конфликт «ставит под сомнение реализацию таможенного союза в рамках трех государств».

Депутат напомнил, что это не первая попытка России играть «газовыми мускулами»:

    «Угроза отключение подачи газа Россия всегда использовала как инструмент политического давления. Это было уже однажды. Зимой 2004 года Россия отключала газ Белоруссии. Совсем недавно Россия отключала газ Украине. Как только отладили с Украиной все политические вопросы, тут же исчезли вопросы по газу».


Причиной «газового конфликта» Анатолий Локоть видит в предстоящих выборах Президента Белоруссии.

    «Я обращаюсь к президентам двух государств России и Белоруссии Дмитрию Медведеву и Александру Лукашенко. Немедленно, не откладывая в долгий ящик сесть за стол переговоров и не отдавать решение этого вопроса корпорациям. Этот вопрос должен решаться на уровне государственных отношений первыми лицами государств. Только президенты двух стран могут решить эту проблему. Иначе ни о каком союзном государстве в ближайшем будущем говорить не приходится»,- заявил Локоть.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.