Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Большинство крымчан за присоединение к России

Подавляющее большинство населения Крыма может поддержать идею выхода полуострова из состава Украины, если на полуострове появится популярный политический лидер, который предложит соответствующую программу.

vidgolos.com
2010-06-20 13:19

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил директор программ политического анализа и безопасности Международного центра перспективных исследований Виктор Чумак, сообщает издание vidgolos.com.

Он напомнил, что в 2009 году киевский Центр имени Разумкова провел опрос мнения жителей Крыма. «63.8% крымчан за выход из состава Украины и присоединение к России. Более трети – за русскую национальную автономию. 34.5% – за независимое государство. Понимаете, эти цифры красноречивы. Они говорят, что политика центральной государственной власти не имеет поддержки. А свежие цифры могут показывать это еще более наглядно», – сказал Чумак.

По его словам, можно «допускать, что Крым в обозримом будущем может поставить вопрос об отделении от Украины».

«Могут появиться достаточно харизматические крымские политики, которые поставят вопрос», – отметил Чумак, добавив, что в Крыму существует «достаточно серьезная база для политических настроений».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.