Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В.Ф. Рашкин: Почему НАТОвские убийцы афганских детей довольны Россией?

Североатлантический альянс рассчитывает в перспективе наладить воздушный транзит в Афганистан через территорию России и стран Центральной Азии для транспортировки своих грузов, предназначенных для нужд коалиции. Об этом заявил официальный представитель НАТО Джеймс Аппатурай. Он же заявил о сохранении американской военной базы в Киргизии. А что же Россия? Видимо, ее нынешнее руководство позицию НАТОвцев вполне разделяет.

kprf.ru
2010-06-18 01:15

«Я думаю, что в какой-то момент НАТО начнет искать возможности организации воздушного транзита грузов в Афганистан через территории РФ и Центральной Азии. Пока мы на это не вышли, поскольку хотим убедиться, что железнодорожный транзит по территории этих стран работает нормально», - сказал представитель НАТО на брифинге в Брюсселе.

Дж.Аппатурай отметил, что первые партии невоенных грузов уже успешно прошли по железной дороге в Афганистан из Латвии через РФ и страны центрально-азиатского региона.

При этом он подчеркнул, что для НАТО сохраняет свою важность центр транзитных перевозок на авиабазе «Манас» в Киргизии.

«Да эта база, безусловно, важна для нас и страны НАТО хотят ее сохранить», - заявил Дж.Аппатурай, добавив, что «Манас» служит интересам не только Киргизии, но и региону в целом».

Ранее помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Филипп Гордон отметил, что Соединенные Штаты не считают, будто Россия пытается использовать события в Киргизии для того, чтобы закрыть американскую военную базу «Манас».

«К нам не поступало сигналов о том, что Россия пытается закрыть базу», - заявил Ф.Гордон после выступления в центре Маршала с речью, посвященной российско-американским отношениям при администрации Обамы.

Таким образом, НАТОвские убийцы фактически признали, что нынешнее российское руководство действует в их интересах, а не в интересах собственной страны. Потому что оккупация Афганистана несет для нас не только геополитическую, но и вполне реальную наркотическую угрозу.

В конце августа 2008 года Управление ООН по наркотикам и преступности (UNODC) опубликовало свой ежегодный доклад о производстве опиумного мака в Афганистане, в котором утверждается: «Ещё ни одна страна в мире, кроме Китая середины XIX века, не производила столько наркотиков, сколько современный Афганистан».

После вторжения войск США и НАТО, производство наркотиков увеличилось в несколько раз. Сегодня именно Россия и страны ЕС являются главными жертвами героина, поступающего из Афганистана. Отмечается, что бурный рост потребления наркотиков в России в последние десять лет произошёл именно за счет афганского наркотрафика.

По данным ООН, в Афганистане производится уже более 90 % опиума, поступающего на мировой рынок. Площадь опиумных плантаций составляет 193 тыс. га. Площадь посевов опийного мака в Афганистане сейчас превосходит плантации коки в Колумбии, Перу и Боливии, вместе взятых.

Есть мнение, что НАТОвцы сознательно закрывают глаза на производство наркотиков в Афганистане, чтобы не портить отношения с местными «авторитетами». Более того, им даже выгодно, что основная часть наркотрафика идет в Россию. Ведь, по мнению ряда западных политиков, население нашей страны необходимо сократить в несколько раз: до минимального уровня, необходимого для обслуживания нефте- и газопроводов. А наркотики отлично справляются с этой задачей.

Какой из всего этого следует вывод? А такой: сотрудничая с НАТО а Афганистане, российское руководство может оказаться причастным к геноциду собственного народа. Не пора ли задуматься о последствиях и остановиться, пока не поздно?

 

В.Ф. Рашкин,

член Президиума,

секретарь ЦК КПРФ,

депутат Государственной Думы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.