Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Компартия Греции осуждает искажающее историю решение венгерского парламента

Компартия Греции (КПГ) осуждает искажающее историю и вызывающее решение правительственного большинства в венгерском парламенте. Это решение приравнивает преступления немецких фашистов и холокост евреев с мнимыми «преступлениями коммунизма», доходит до того, что ставит вне закона иное толкование исторических событий. Оно предусматривает тюремное заключение сроком от 1 до 3 лет для тех, кто осмелится публично опровергнуть мнимые «преступления» коммунизма.

Отдел Международных Отношений ЦК КПГ

2010-06-11 16:28

Представляя интересы венгерской плутократии и ободрённое аналогичными антикоммунистическими действиями Европейского Союза, Совета Европы и других империалистических организаций правительство либеральной партии Fidesz глубже погрязло в антикоммунизме. Наряду с законом о запрете коммунистической символики, оно вводит уголовное преследование тех, кто не согласен с официальной (антикоммунистической) трактовкой исторических событий.

Это событие является настоящим вызовом для исторической правды, поскольку социализм отождествляется с холокостом евреев, тем временем известно, что передовую роль в победе над фашизмом играли коммунисты. Благодаря бесчисленным жертвам Красной армии и СССР были освобождены из нацистских лагерей, и избавлены от неминуемой смерти сотни тысяч евреев.

Местная буржуазия шантажирует венгерский народ банкротством, также как и плутократия в Греции. Но народ знает, что правящие силы готовят очередные антинародные меры. Эта политика неотрывно связана с обострением антикоммунизма!

Буржуазия пытается «оградить» своё будущее и наносит удар по социалистическому прошлому и вкладу социализма. Она не стесняется отменить даже видимость «свободы» и раскрыть настоящее лицо буржуазной демократии – диктатуру монополий.

Какие бы гонения они не устроили, сколько бы запретов не ввели, правительства и их буржуазные партии не могут остановить общественного развития. Наше время - время перехода от капитализма к социализму. Коммунистические идеи, борьба за власть, за социализм-коммунизм более актуальны, чем когда-либо прежде! Антикоммунизм не пройдёт! КПГ выражает свою безграничную солидарность с Венгерской Коммунистической Рабочей партией, и требует отмены всех антикоммунистических гонений, запретов, мер, резолюций против коммунистов и народного движения, принятых в странах членах ЕС.

 

Отдел Международных Отношений ЦК КПГ.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.