Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Советские офицеры требуют восстановить Мемориал Эрнсту Тельману в Цигенхальсе

Федеральному канцлеру Германии

Пресс-служба ЦИК МССО
2010-05-26 22:18

АНГЕЛЕ  МЕРКЕЛЬ

 

Уважаемая госпожа канцлер!

 

Мы, Советские офицеры, младшие братья, дети и внуки солдат Красной Армии и тружеников военного тыла,  положительно оцениваем Ваше личное участие в  праздновании  65-летия Победы Советского народа под знаменем В.И. Ленина, под руководством Коммунистической партии во главе с И.В. Сталиным над коалицией фашистских государств в  Великой Отечественной войне.

Своим приездом в Москву Вы подтвердили свою ненависть к фашизму в любых его проявлениях, продемонстрировали желание немецкого народа жить в мире и дружбе с русским народом. Это дает нам право высказать тревогу и озабоченность тем, что 5 мая с.г. в Цигенхальсе был снесён Мемориал борцу-антифашисту, лидеру компартии Германии, верному другу русского народа Эрнсту Тельману.

Как Вы знаете, в свое время И.В. Сталин готов был обменять всех пленных гитлеровских генералов на одного Э. Тельмана. Снос его Мемориала мы рассматриваем подтверждением тому, что в Германии сохранились силы, мечтающие о фашистском реванше. Об этом же свидетельствуют попытки проведения с разрешения властей  шествий современных фашистов в Берлине, Дрездене и других городах Германии.

Мы выражаем поддержку немецким антифашистам, сорвавших эти шествия, защищавших и защищающих память о борцах с фашизмом на территории Германии и в рядах Красной Армии. 

Выражаем надежду, что Вы примете необходимые и достаточные меры для восстановления Мемориала Эрнсту Тельману, не допустите возрождения фашизма на немецкой земле и в странах Европейского Союза, где высок Ваш авторитет.

 

С уважением и надеждой,

 

Е.И. Копышев

Председатель ЦИК Международного

Союза Советских офицеров,

генерал-майор авиации.

 

Факс канцелярии  Правительства ФРГ в Берлине:  +(4930)-18-400-23-57

Факс Посольства ФРГ в Москве: +(495) 938-23-54

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.