Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Женьминь жибао": Компартия Китая готова и дальше активизировать обмены и сотрудничество с КПРФ, чтобы совместно внести еще больший вклад в укрепление дружбы между двумя государствами и народами. Встреча Г.А.Зюганова и Си Цзиньпина

Межпартийные связи являются важной составной частью отношений между Китаем и Россией. КПК готова и дальше активизировать обмены и сотрудничество с Компартией РФ, чтобы совместно внести еще больший вклад в укрепление дружбы и взаимодействия между двумя государствами и их народами. Об этом заявил член ПК Политбюро ЦК КПК, зампредседателя КНР Си Цзиньпин 19 мая во время встречи в Пекине с председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым.

http://russian.people.com.cn/
2010-05-21 11:02

По словам зампредседателя КНР, при совместных усилиях китайско-российские отношения вступили в новую стадию развития. Учащаются взаимные визиты на высшем уровне, стабильно продвигается практическое сотрудничество во всех областях, наблюдаются разнообразные гуманитарные обмены, более тесной становится координация в международных и региональных делах.

"Перед лицом сложной и изменчивой международной обстановки Китай готов совместно с Россией сохранять унаследованные традиции и продвигаться практическими шагами с целью стимулирования устойчивого и здорового развития китайско-российских партнерских отношений стратегического взаимодействия на еще более высоком уровне", -- подчеркнул Си Цзиньпин.

Г. Зюганов, в свою очередь, отметил, что Россия и Китай -- важные соседи, которые в прошлом плечом к плечу боролись против фашизма и в настоящее время имеют общие интересы по широкому кругу вопросов перед лицом глубоких изменений международной обстановки.

По его словам, КПРФ, твердо поддерживая российско-китайские партнерские отношения стратегического взаимодействия, готова путем углубления обменов и сотрудничества с КПК укреплять взаимопонимание и дружбу между народами двух стран и содействовать непрерывному продвижению вперед двустороннего прагматичного сотрудничества во всех сферах.

На встрече присутствовал заведующий Отделом международных связей ЦК КПК Ван Цзяжуй.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.