Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В обстановке партнерства. Лидер КПРФ Г.А. Зюганов, находящийся с рабочим визитом в Китае, встретился с представителями руководства КПК

Пресс-служба ЦК КПРФ
2010-05-19 16:52

Продолжается визит делегации КПРФ во главе с Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановы в Китай. В ходе встреч и бесед состоялся обмен информацией о деятельности КПРФ и КПК. Китайские товарищи подробно рассказали о предпринимаемых мерах по противодействию последствиям глобального экономического кризиса.

На встрече в Отделе международных связей ЦК КПК, в которой приняли участие заведующий отделом Ван Цзяжуй, его заместители и сотрудники Отдела, было проанализировано состояние связей между двумя партиями и ход выполнения Соглашения о сотрудничестве между КПРФ и КПК. Было высказано общее мнение о необходимости активизации сотрудничества. Обсуждались возможные конкретные формы и направления этой работы. Была достигнута договоренность о проведении регулярных консультаций в рамках различных международных мероприятий. Обе стороны посчитали важным развивать контакты между молодыми политиками из КПРФ и КПК. При обсуждении возможных направлений сотрудничества была подчеркнута важность контактов между учеными двух стран. В этой связи в качестве позитивного примера была названа предстоящая в Москве Международная научная конференция «За историческую истину и правдивое отражение событий эпохи», в работе которой примут участие китайские представители.

О сотрудничестве между учеными также шла речь и на встрече Г.А. Зюганова в Академии Наук Китая. Здесь основное внимание было уделено развитию теории марксизма-ленинизма в современных условиях.

Знакомясь с экономическими достижениями КНР, члены делегации КПРФ посетили Государственную корпорацию электроэнергии и Китайскую инвестиционную корпорацию. Большой интерес вызвала информация о том, как в интересах национальной экономики и народа Китая используются накопленные Китайской инвестиционной корпорацией средства.

Особо необходимо отметить встречу делегации КПРФ с членом Постоянного Комитета ЦК КПК, Заместителем Председателя КНР Си Цзиньпином. Фактически эта встреча стала продолжением недавней беседы в Москве. Си Цзиньпинь высоко оценил отношения между двумя партиями, подчеркнул, что КПРФ является важным партнером КПК, всегда оставалась верным и надежным другом китайского народа, что было проявлено, в частности, в акциях солидарности и поддержки китайского народа в связи с рядом стихийных бедствий в этой стране. Си Цзиньпинь отметил важность деятельности КПРФ по противодействию фальсификации истории, особенно истории Второй Мировой войны и ее итогов.

В ходе беседы был затронут широкий круг вопросов, представляющих интерес для обеих партий. С большим вниманием китайский руководитель выслушал высказанные Г.А. Зюгановым оценки КПРФ некоторых региональных проблем на пространстве СНГ.

Делегация передала в дар КПК копию Знамени Победы, которое было водружено над поверженным Берлином 65 лет назад. Г.А. Зюганов вручил Си Цзиньпиню памятную медаль «140 лет со дня рождения В.И. Ленина», отмечая его роль в развитии отношений КПРФ и КПК.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Посещение национальной сетевой компании Китая

 

 

На концерте Китайских акробатов

 

 

В Посольстве РФ в КНР (восстановленный храм)

 

 

Переговоры в Международном отделе ЦК КПК

 

 

Встреча с Заведующим МО ЦК КПК Ван Цяжуем

 

 

Переговоры в Китайской Инвестиционной компании

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.