Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Газета «Правда»: Обращение коммунистических и рабочих партий мира «65 лет нашей общей Победе!»

Газета «Правда» опубликовала обращение коммунистических и рабочих партий мира, под которым поставили подписи более 50 организаций. Сбор подписей продолжается.

Kprf.ru
2010-05-07 11:19

 

«9 мая мы отмечаем 65-летие Победы над фашизмом, самым жестоким и зверским проявлением господства монополий в капиталистической системе, глубокий кризис которой привел человечество к страшнейшей катастрофе в истории — Второй мировой войне, принесшей смерть и разрушения во многие страны мира.

Коммунисты были с начала войны на передовых позициях, мобилизуя и организуя трудящихся и народы к сопротивлению. Антифашистская борьба была ознаменована твердыми и решительными действиями коммунистов, не жалевших своих жизней в этой борьбе. 

Решающее значение для победы над немецко-фашистскими полчищами имел героический вклад СССР, его Красной Армии, советского народа, заплатившего за победу над фашизмом огромную цену. Более 27 миллионов советских людей погибли.

Именно с Победы в 1945 году, формирования социалистической системы, развития национально-освободительного движения для миллионов людей началось освобождение от эксплуатации, угнетения и колониализма. Рост рабочего движения в послевоенные годы привел к крупнейшим социальным и политическим завоеваниям.

Сегодня, в период углубления кризиса капитализма, который больно бьет по трудящимся массам, в период усиления противоречий между империалистическими державами, человечеству вновь грозят гонка вооружений, укрепление агрессивных военных союзов, тоталитаризм и ужесточение эксплуатации.

Мы призываем своих товарищей по борьбе торжественно отметить 65-летие Победы над фашизмом. Считаем, что это очень важно в рамках борьбы за мир, против беспрецедентной фальсификации истории и разгула антикоммунизма. Антикоммунизм, как показывают и прошлое, и настоящее, всегда направлен против демократии, ибо, пытаясь поставить на одну доску фашизм и коммунизм и принизить решающую роль коммунистов в освобождении народов от фашистского ярма, антикоммунисты пытаются привлечь к суду, поставить вне закона не только коммунистов, но и все демократические силы, выступающие против капиталистического господства и эксплуатации.

Для нас, коммунистов, празднование 65-летия Победы — это еще одно подтверждение нашей глубокой убежденности в правоте нашего освободительного идеала, ещё одно доказательство нашей решимости бороться с теми темными силами, в которых коренится весь ужас фашизма. В эти майские дни мы имеем возможность вновь подтвердить нашу непоколебимую уверенность в том, что будущее не за теми, кто угнетает и эксплуатирует, а за народами, которые делают всё для того, чтобы добиться освобождения человечества от оков эксплуатации человека человеком. Будущее принадлежит не капитализму, а социализму и коммунизму».

К настоящему моменту под обращением поставили подписи руководители более 50 коммунистических и рабочих партий. Сбор подписей продолжается.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.