Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Запорожье торжественно открыли памятник И.В. Сталину

5 мая в г. Запорожье, к 65- летию Великой Победы, был открыт памятник руководителю Советского государства, Верховному Главнокомандующему, Генералиссимусу И.В. Сталину.

Пресс-служба Запорожского обкома Компартии Украины
2010-05-07 10:08

Впервые за 57 лет, в Украине, за народные средства, по инициативе ветеранов Великой Отечественной войны был установлен памятник человеку, под руководством которого была достигнута Победа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Его открытию предшествовала напряженная работа ветеранских организаций, областного комитета Компартии Украины, который взял на себя вопросы по изготовлению и установлению памятника.

Торжественное открытие памятника началось с парада военной техники и офицеров вооруженных сил СССР. Выступающие на митинге, первый секретарь Запорожского обкома Компартии Украины, народный депутат Украины, А.В. Бабурин, секретарь ЦК Компартии Украины В.Н. Оплачко, ветеран Великой Отечественной войны И.Т. Шеховцов и другие почетные гости отмечали выдающиеся достижения Сталинской эпохи не только в развитии Запорожья и Украины, но и в мировом масштабе. Кульминацией торжества стало открытие памятника под звуки Гимна Советского Союза. Многие присутствующие не смогли сдержать слез. Несколько тысяч запорожцев скандируют «Сталин жив!» «Сталин с нами!». Сплошной поток людей несет цветы к памятнику своему Верховному Главнокомандующему и это является наглядным свидетельством того, как запорожцы относятся к установлению памятника И.В. Сталину.

Фотографии увеличатся при нажатии на них

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.