Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Невиданно массовая первомайская демонстрация в Стамбуле. Более 100 тысяч трудящихся вышли центральную площадь Таксим

В Стамбуле 1 мая на улицу вышли 100 тысяч манифестантов. Такого не было за 30 лет. Первомайский праздник в Турции в прошлом году был объявлен официальным, однако власти запрещали проводить первомайские акции на площади Таксим. Данных о серьезных происшествиях пока не поступало

newsru.com
2010-05-02 20:41

Более 100 тысяч человек приняли участие в субботу в первомайской манифестации в Стамбуле на центральной площади Таксим - первой официальной акции профсоюзов за последние 32 года, санкционированной властями, - сообщают местные СМИ.

Первомайский праздник в Турции в прошлом году был объявлен официальным, однако власти запрещали проводить первомайские акции на площади Таксим, где в 1977 году в результате столкновений погибли 37 человек.

Для обеспечения безопасности манифестации, организованной конфедерациями турецких профсоюзов, стамбульские власти приняли особые меры. Обеспечение правопорядка в городе на берегах Босфора обеспечивали около 20 тысяч полицейских, в том числе переброшенных в Стамбул из других провинций Турции.

Данных о серьезных происшествиях пока не поступало, сообщает РИА "Новости".

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.