Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Луганске вывешены рекламные щиты с портретами Сталина и лидеров антигитлеровской коалиции

В Луганске ко Дню Победы появились рекламные щиты с изображениями Иосифа Сталина, Шарля Де Голля и лидеров антигитлеровской коалиции.

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА
2010-04-29 18:39

Как заявил в интервью журналистам в четверг народный депутат от КПУ, глава Луганского обкома КПУ Спиридон Килинкаров, плакаты были вывешены в Луганске по инициативе ветеранских организаций и луганских коммунистов.

"Мы хотим восстановить правду истории. В истории нашей страны были разные этапы, но исключать из памяти народа роль Сталина в Великой Победе просто несправедливо. О его роли высказывались Черчилль и Де Голль, а сейчас современные коньюктурщики пытаются все это перечеркнуть", - отметил С.Килинкаров.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", на плакатах с изображением И.Сталина написано "Народ-Сталин-Победа!", а также размещены портреты советских генералов.

На плакате с Шарлем Де Голлем написана цитата французского лидера о роли И.Сталина в победе над фашизмом. На плакате с фотографией лидеров антигитлеровской коалиции (У.Черчилль, Т.Рузвельт, И.Сталин) написано "Смогли они, сможем мы. Победа будет за нами!"

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.