Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Молдавские коммунисты требуют участия военных республики в Параде Победы в Москве

Партия коммунистов Молдавии (ПКРМ) выразила протест против позиции руководства страны в отношении формы участия Молдавии в праздничных мероприятиях в Москве по случаю 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

ИНТЕРФАКС
2010-04-19 18:32

В ПКРМ считают, что власти приняли решение не отправлять молдавских военных для участия в Параде Победы в Москве. В распространенном в понедельник заявлении ПКРМ такая позиция либерально-демократического руководства страны расценивается как безответственная.

Таким образом «руководство Молдовы дало понять, что не считает этот праздник своим, не ценит вклад молдавского народа в Великую Победу, и не признает заслуженного права страны быть представленной на этом историческом мероприятии», говорится в документе.

«Мы считаем, что место страны - рядом со всеми здоровыми силами Европы и мира, на стороне тех стран, которые высоко ценят Победу, совместно добытую в 1945 г. ПКРМ уверена, что наша страна должна быть представлена на данном мероприятии наряду с другими приглашенными странами, а неубедительные отговорки руководства страны о необходимости экономии финансов являются неуместными в данной ситуации», - заявляют молдавские коммунисты.

Они расценивает решение правящего в Молдавии Альянса за европейскую интеграцию как «доказательство попытки пересмотра истории и желание принизить роль Победы над фашизмом».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.