Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Екатерина Самойлик: Памятники И.В.Сталину должны быть установлены во всех областных центрах Западной Украины

"Памятники Иосифу Виссарионовичу Сталину должны быть установлены во всех областных центрах Западной Украины. Как дань памяти за то, что этот человек объединил исконные украинские земли воедино. И в этом ничего страшного нет", - заявила ForUm'у народный депутат Украины, член Президиума ЦК Компартии Украины Екатерина Самойлик.

Пресс-служба КПУ
2010-04-14 13:09

"Иосиф Виссарионович Сталин - Верховный Главнокомандующий. Под его руководством Советская Армия освободила от немецко-фашистских захватчиков не только нашу землю, но и всю Европу", - напомнила депутат-коммунист.

Комментируя негативную реакцию комиссара Совета Европы по правам человека Т. Хаммарберга на инициативу запорожских коммунистов по установке памятника И.В. Сталину, Екатерина Самойлик сказала: "Почему Европа в шоке, я не знаю. Пусть лучше Европа будет в шоке от Героев Украины Шухевича и Бандеры, которые безжалостно убивали евреев, поляков и русских. Пусть Европа будет в шоке от того, что, благодаря усилиям экс-президента Ющенко в Украине нагнеталась фашистская истерия, возрождался национализм в самом страшном проявлении. Вот чего надо бояться Европе".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.