Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тело погибшего в авиакатастрофе президента Польши с воинскими почестями отправлено из Смоленска на родину

Тело президента Польши Леха Качиньского, погибшего в результате авиакатастрофы в Смоленской области, отправлено в Варшаву.

ИНТЕРФАКС
2010-04-11 17:07

Как передает корреспондент "Интерфакса", в воскресенье на военном аэродроме "Северный" состоялась церемония прощания с Л.Качиньским, в которой принял участие премьер-министр РФ Владимир Путин.

В почетной церемонии участвовал караул из трех родов войск - ВМФ, ВВС и Сухопутных войск.

Гроб с телом Л.Качиньского был установлен на постамент в центре аэродрома. В.Путин с послом Польши в России Ежи Артуром Баром во время исполнения польского гимна подошли к гробу и возложили красные розы.

Затем почетный караул Польши перенес гроб с телом Л.Качиньского в самолет польских ВВС. Караул сопровождали В.Путин и Е.Бар, а также польская и российская делегации.

Тело супруги Л.Качиньского, также погибшей в результате авиакатастрофы, будет доставлено в Варшаву позже другим самолетом.

Тело президента сопровождают несколько членов канцелярии президента Польши и польского посольства.

Накануне место крушения борта посетили премьер-министры России В.Путин и Польши - Дональд Туск. Кроме того, на месте авиакатастрофы побывал брат Л.Качиньского Ярослав Качиньский.

Представители польского посольства сообщили "Интерфаксу", что Я.Качиньский и Д.Туск накануне вернулись в Варшаву, где будут встречать гроб с телом президента Польши.

10 апреля в 10:50 мск самолет президента Польши Ту-154 разбился при заходе на посадку в Смоленске. На борту находились 96 человек, в том числе официальная делегация Польши во главе с президентом Лехом Качиньским. В результате авиакатастрофы погибли все, кто находился на борту самолета.



На фото слева сверху: Роман Инджейчик, Павел Выпых, Мачей Плажиньский, Гжегож Долняк, Збигнев Вассерманн, Ежи Шмайдзиньский, Казимеж Гиларский, Изабелла Яруга-Новацка, Януш Кохановский, Петр Нуровский, Славомир Скшипек, Рышард Качоровский, Иоланта Шиманек-Дереш, Анджей Бласик, Кристина Бохенек, Януш Закшеньский, Тадеуш Плоский, Тадеуш Бук, Анна Валентинович, Франчишек Гонгор, Владислав Стасяк, Александра Наталли-Свят, Кшиштоф Путра, Александр Щигло, Влодзимеж Потасиньский, Януш Куртыка, Себастьян Карпинюк, Гражина Генсицка, Анджей Карвета. В центре: Лех Качиньский, Мария Качиньская // Reuters
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.