Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Польские СМИ начали намекать на русскую вину в трагедии под Смоленском? Оказывается, у военных, принимавших самолет президента Польши, было «мало опыта работы с авиатранспортом»

Катынь - черное пятно Польши навсегда. После катастрофы президентского самолета под Смоленском страна погрузилась в траур, сообщает Интернет-СМИ «Свободная пресса».

«Свободная пресса»- «Gazeta Wyborcza»
2010-04-10 19:55

Крупнейшая польская газета «Gazeta Wyborcza» на своем сайте пишет: «Народ Польши потерял своих лучших сыновей и дочерей». «Такие трагедии Польша еще не знала. Теперь Катынь навсегда останется самым черным пятном в истории нашего народа. Эта минута в которую каждый из нас должен принести молитву за родину».

Издание успело передать репортаж с места катастрофы. Поляк, который живет в отеле недалеко от аэропорта, сообщил корреспонденту «Gazeta Wyborcza», что самолет задел крылом дерево и упал.

Пишет газета и о том, что, по ее утверждению, здесь сейчас стоит войсковая часть, у которой якобы мало опыта работы с авиатранспортом.

Однако издание замечает, ссылаясь на помощника смоленского губернатора Андрея Евсеенкова, что пилоту авиалайнера было предложено из-за тумана совершить посадку в Белоруссии и оттуда приехать на место торжественной церемонии, однако президент Польши и пилоты решили садиться в Смоленске. При этом военный эксперт пояснил газете, что за полчаса до посадки самолета президента Польши из Москвы прилетал Ил-76 с сотрудниками федеральной службы охраны, управляемый опытным пилотом, знающим местность, сделал две попытки зайти на посадку и вернулся во Внуково.

В субботу правительство Польши созвало чрезвычайное заседание в связи с катастрофой.

Кроме руководителя Польши, в самолете летели супруга Качиньского, последний президент Польши в изгнании Рышард Качоровский, президент Института национальной памяти Польши Януш Куртыка, епископ дивизии Войска Польского генерал Тадеуш Плоски, православный епископ польской армии и бригадный генерал Мирон Чодаковски, глава Национального банка Польши Славомир Скшипек и другие.

Фотографии польских СМИ о трагедии над Смоленском

Фото Agencja Gazeta

Фотографии увеличатся при нажатии на них

Президент Польши Лех Качиньский и его
супруга Мария Качиньская
Спецвыпуски новостей на польских телеканалах:
Будет свое польское расследование авиакатастрофы
Польша - в трауре, люди – в шоке и растерянности
А вот в каком виде изображает русских
военных на месте катастрофы польская пресса
в эти трагические часы
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.