Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Через 10 лет в Китае количество женихов превысит количество невест на 24 миллиона человек

ИНТЕРФАКС-КИТАЙ - Пропорция рождения мальчиков и девочек в Китае в прошлом году составила 119,45 на 100, сообщает Академия общественных наук (АОН) КНР.

Интерфакс.
2010-04-01 15:45

Это на 1,11 процентных пункта улучшило показатель 2008 года, однако "пропорция рождаемости мальчиков и девочек в настоящее время остается самой острой проблемой в области структуры населения в Китае", говорится в опубликованной АОН "Голубой книгой".

В ней, в частности, прогнозируется, что к 2020 году число мужчин детородного возраста в стране будет на 24 млн человек превышать число женщин детородного возраста.

По китайской традиции, которая продолжает сохраняться в деревнях, рождение мальчика было предпочтительнее, поскольку, вступая в брак, он оставался в семье родителей и приводил в нее жену. Таким образом, семья обретала дополнительные рабочие руки. Девочка же, выходя замуж, уходила в семью мужа.

В связи с этим молодые семьи стремились до родов избавляться от девочек.

Как сообщалось, это обусловило введение в стране для медработников строгого запрета на определение посетителям медучреждений пола ребенка в процессе беременности, чтобы сократить число избавления от девочек.

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.