Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Очередная провокация грузинской власти

13 марта по телеканалу «Имеди» в передаче «Хроника» диктор сообщил вначале о теракте в Цхинвали, в результате которого де-факто лидер Южной Осетии Эдуард Кокойты был тяжело ранен. От смерти его спасли «российские оккупанты», которые перевезли его во Владикавказ. Несмотря на это, жизни Э. Кокойты угрожает серьезная опасность и надежд на его спасение нет... Затем диктор сообщил, что Россия выразила возмущение в связи с происшедшим и обвинила в теракте власти Грузии. Были продемонстрированы кадры, на которых показаны задержанные в Цхинвали трое грузинских военных, устроивших, якобы,  нападение на Э. Кокойты,  с комментарием грузинской стороны: эти военные бежали с военной базы три дня назад.

Пресс-служба ЦК Единой коммунистической партии Грузии
2010-03-15 18:10

Дальше истерия стала нагнетаться все сильнее. Россия, мол,  приняла решение о начале интервенции Грузии. Прозвучали комментарии Дмитрия Медведева, депутатов Госдумы, в том числе Жириновского, который заявил, что «Грузия всегда была и останется провинцией России».

                Были показаны кадры передвижения военной техники, которые сопровождались текстом: российские войска движутся в направлении Грузии. Министерство обороны Грузии стягивает свои войска к Тбилиси, и в кадре - колонны грузинских военных и техники.

Через несколько минут «Хроника», якобы, получила информацию о бомбардировке грузинских территорий: бомбы сброшены на Гори, Сенаки, Тбилисский авиазавод. О гибели действующего президента и о создании "Народного правительства" во главе с экс-спикером парламента Нино Бурджанадзе.

Находящаяся под покровительством, полным контролем и влиянием властей ранее независимая телекомпания «Имеди», которая не могла заняться самодеятельностью и решиться выпустить в эфир такую передачу, не получив заказа «свыше», выполнила зародившееся у правительства и исполненное под его инструктажем специальное поручение. Его  целью,  вероятно, являлось дальнейшее зомбирование общества. По мнению заказчиков, передача должна была посеять в народе панику, нарастить русофобию,  отвлечь  внимание народа от истинной ситуации в стране, разбудить в спящем народе чувство патриотизма, внедрить  понятие, что такое Родина, но результат телепередачи оказался иным, неожиданным для власти.

Вместо того, чтобы занять очереди у военкоматов, которые по версии телепередачи уже начали выдавать оружие добровольцам, появились очереди у бензозаправочных станций, были распроданы все билеты на авиа- и железнодорожные рейсы из Тбилиси. Люди начали перезваниваться и поздравлять друг друга  с избавлением от власти саакашистов.  В народе возникла паника, но не после того, как «бомбили» населенные пункты и уничтожали народ Грузии, (в это мало кто поверил) а после того, как объявили что три танковых батальона перешли на российскую сторону, президент скрылся и его местонахождение никому не известно.

«Естественно, вчерашний фильм был неприятным, но главное, что было неприятно, и хочу чтобы все это хорошо поняли, вчерашний репортаж был максимально приближен к реальности, максимально близко к тому, что может произойти на самом деле или что в голове у врага Грузии", -  к удивлению присутствующих заявил  в воскресенье Саакашвили на встрече с населением в Болниси (регион Квемо Картли).

Испуганная власть окончательно показала свое лицо, животный страх. Попытка запугать грузинский народ и натравить на русский, не увенчалась успехом. Спустя час после окончания телепередачи возмущенные провокацией власти  люди тысячами собрались у здания телекомпании и выразили свой протест с требованием прекратить деятельность «Имеди».

                                                  

Акакий Алания.

Секретарь ЦК Единой Коммунистической   партии Грузии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.