Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Успехи социалистической Венесуэлы

Венесуэла на благо коренных народов

http://kprf-sverdlovsk.ru
2010-03-12 10:38

 

Коренные народы Венесуэлы в 2009 году стали бенефициарами новых действий правительства в области правовой и социальной интеграции, отметил сегодня в этой столице президент парламента коренных народов Америки Хосе Пойо.

 

Вступление в силу новых законов и расширение сферы медицинских услуг, доступ к жилью и образованию являются позитивными шагами на благо наших общин, сказал он в заявлениях агентству Пренса Латина.

 

По мнению депутата Национального парламента, в прошлом году достигли значительного прогресса связи традиций коренных народов с современными достижениями науки и техники.

 

Никогда еще правительство не делало так много для нас, индейцев этой страны, отметил представитель этнической группы каринья во время интервью в парламенте коренных народов Америки.

 

Эти инициативы еще раз подтверждают намерение президента Уго Чавеса делать все новые шаги на благо почти 40 этнических групп Венесуэлы, сказал Пойо.

 

В заявлениях представителям агентства Пренса Латина он сравнил положение индейцев его страны с аборигенами других латиноамериканских государств.

 

Мы живем под опекой государства и при его активной поддержке, указал он, заметив с сожалением огромную разницу в условиях жизни колумбийских и перуанских братьев.

 

Их преследуют и угнетают, даже убивают, требуя их землю и природные ресурсы, которые эксплуатируют, без заботы об окружающей среде, подчеркнул Пойо.

 

Венесуэла искоренит нищету

 

Президент Уго Чавес заявил, что Венесуэла искоренит бедность и что это один из приоритетов его администрации.

 

Чавес выступил с таким заявлением во дворце Мирафлорес, напутствуя делегацию спортсменов на IX Южноамериканские Игры 2010 года в Медельин.

 

По словам президента, прогресс, достигнутый со времени его правления с 1999 года, позволяет заблаговременно предсказать о ликвидации этого бедствия.

 

Бедность охватывала здесь в 1996 году 70 % населения и нищета – 40%, а в 2009 году эти показатели снизились до 23,8 и 5,9, соответственно. «И мы доведём эти цифры до нуля», заверил Чавес.

 

В другом плане, глава государства подчеркнул усилия по преодолению чрезвычайной энергетической ситуации, вызванной климатическим явлением Эль-Ниньо.

 

Венесуэльское электричество зависит на 70% от гидроэнергии, серьезно пострадавшей из-за сильной засухи в последние месяцы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.