Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Греция: Сущность неравенства женщин – классовая! Женщины восстаньте, сделайте свою силу силой свержения!

http://ru.kke.gr/
2010-03-11 10:09

 

8-го марта в 100летний юбилей провозглашения международного женского дня во многих городах Греции тысячи демонстрантов приняли участие в акциях организованных Всерабочим Боевым Фронтом (ПАМЕ) и Федерацией Женщин Греции (ОГЕ).

 Акции были посвящены международному женскому дню, но помимо этого они призвали к восстанию против антинародного наступления чёрного блока правительства ПАСОК, ЕС, капитала и партий поддерживающих ЕС, а также против тех в профсоюзном движении кто следует за линией социального мира и согласия.

Демонстранты Афин: женщины трудящиеся на заводах, в офисах, магазинах, работающие в сфере образования, студентки, матери со своими детьми и мужьями шли под ливнем.

Послание демонстраций было чётким: Капитализм не может дать женщинам равноправие, из-за его эксплуататорского характера. Женщин обманывают посредством равенства законов. Завоевания женщин при социализме несравнимо больше тех, которые добилось народное движение даже в наиболее развитых капиталистических странах. ПАМЕ и ОГЕ призвали женщин рабочего класса, самозанятых, бедных крестьянок восстать против капиталистической эксплуатации и против новых антинародных мер.

На митинге ПАМЕ и ОГЕ присутствовала Генсек ЦК КПГ - Алека Папарига. Она заявила: «Женщин обманывают посредством равенства законов и теперь вводят ряд новых жёстких, варварских мер, которые нанесут удар особенно по женщинам и тем более по девушкам и молодым парам. Следовательно, борьба против мер, борьба за равноправие и эмансипацию женщин, за равноправие полов жизненно важная для улучшения жизни рабочей и народной семьи. Оба пола, рабочие, служащие, крестьяне, самозанятые должны выступить против мер, якобы борющихся с кризисом, а на самом деле усугубляющих положение трудящихся».

На митинге также было прочитано послание Всемирной Демократической Федерации Женщин (ВДФЖ).

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.