Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Американские СМИ о провале российской сборной в Ванкувере

Выступления российской олимпийской сборной в Ванкувере не оправдывают ожиданий властей и рядовых граждан по мере того, как ее спортсмены показывают себя слабее, чем на предыдущих зимних Олимпиадах, пишут в пятницу американские СМИ, приводя комментарии российских экспертов.

Интерфакс
2010-02-20 08:51

"Олимпийские игры еще не прошли и половины своей программы, а Россию, судя по всему, охватила коллективная паника в связи с бесцветным выступлением ее спортсменов", - отмечает, в частности, газета News York Times.

"Хотя еще остаются возможности для получения медалей, русские пока завоевали их всего три за первые пять дней. За такой же период зимних Олимпийских 2006 года в Турине они завоевали девять", - говорится в публикации.

Среди неудач российской олимпийской сборной газета указывает на "серебро" Евгения Плющенко, поражение российской хоккейной сборной в матче со Словакией, плохую игру хоккеисток.

"В России, этой морозной стране, международные спортивные соревнования - в особенности зимние Олимпийские игры, - считаются одной из последних международных областей, где эта страна может продемонстрировать свою силу. Тревоги усиливаются в связи с тем, что Россия примет у себя следующие зимние Игры в 2014 году на черноморском курорте Сочи", - пишут авторы статьи.

Они связывают неудачное выступление российской команды с распадом СССР, повлекшим развал советской спортивной школы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.