Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

США клянутся России в любви, обнимая её ракетными комплексами. Заявление ЦК Приднестровской Компартии

ЗАЯВЛЕНИЕ ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМИТЕТА

Пресс-служба ЦК ПКП
2010-02-09 22:31

ПРИДНЕСТРОВСКОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ

 

 Приднестровские коммунисты, как и подавляющее большинство граждан Приднестровской Молдавской Республики, с глубокой обеспокоенностью следят за продвижением НАТО к нашим границам, видя в этом реальную угрозу для свободы и безопасности нашего народа.

Недавнее решение руководства Румынии разместить на своей территории американские ракетные комплексы ПРО вызывает уже не обеспокоенность, а гнев и возмущение всех здравомыслящих людей.

Эти действия румынских властей мы не можем расценивать иначе, как недружественные   по отношению к Приднестровской Молдавской Республике. Особую опасность представляет тот факт, что между Молдовой и Румынией отсутствует соглашение о государственной границе. То есть, фактически, нет самой границы. Румынская политическая верхушка, ощущая за своей спиной мощную поддержку заокеанских «друзей», давно для себя решила, что нет ни Приднестровской Молдавской Республики, ни Республики Молдова. По их мнению, эти земли являются «территориями великой Румынии».

Решение румынского руководства о размещении ракетных комплексов ПРО на своей территории не является частным делом одной Румынии. Это чревато серьезными последствиями для всей Европы. И, прежде всего, для нашего региона.

Принимая решение о размещении ПРО в двухстах километрах от Приднестровья, натовское руководство еще раз продемонстрировало, что оно не стремится к мирному решению приднестровского вопроса, показало свое пренебрежение к судьбам живущих здесь людей. Высшая государственная администрация США много говорит о своем стремлении участвовать в решении приднестровской проблемы, но на деле – преследует лишь свои собственные далеко идущие цели, проявляя полнейшее безразличие к вопросам жизни и безопасности народов, живущих на этой земле.

Кроме того, эта порочная идея имеет явно антироссийский характер. Ибо, как бы ни уверяли в Вашингтоне, что эти ракеты «не нацелены против России», до настоящего времени из США не прозвучало внятного ответа: против кого же они тогда направлены?.. Преступления армии США и вооруженных сил НАТО в Азии, Африке, Латинской Америке, а в недавнем прошлом – и на Балканах, свежи в памяти людей. 

Приднестровская Коммунистическая Партия призывает все политические силы и всех граждан ПМР включиться в движение протеста против продвижения НАТО к нашим границам. Сделаем все возможное, чтобы защитить нашу республику, нашу землю, наши семьи, нашу историю и наше будущее!

 

 

Председатель Центрального Комитета

Приднестровской Коммунистической Партии                                 О.О. Хоржан

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.