Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Петр Симоненко: На Украине завершается четвертый тур выборов 2004 года

В Украине завершается четвертый тур выборов 2004 года. Такое мнение выразил в интервью газете "Столичные новости" лидер Компартии Украины и Блока левых и левоцентристских сил Петр Симоненко. "Мы прогнозируем наихудший вариант развития событий по результатам этих выборов. Очевидно то, что на Украине просто завершается четвертый тур выборов 2004 года те же самые сценарии, те же действующие лица, аргументы и обвинения, те же провокации, что и были. Только тогда была масштабная провокация с участием американцев, которые организовали Майдан. Сегодня провокация поменьше, но, по сути, происходит то же самое", - сказал лидер  объединенных левых.

«Столичные новости»
2010-02-04 10:44

"Наша обеспокоенность вызвана и тем, что все правоохранительные органы просто приватизированы. Они растащены между кланами. Далее, мы сегодня являемся свидетелями того, что в обществе вызревают опасения касательно того, каким будет результат этих выборов, то есть вызревает раскол из-за подобных процессов", - продолжил Петр Симоненко.

"Поэтому мы посчитали возможным поддержать голосование за отставку министра Юрия Луценко и исключить возможность обвинений в том, что милиция была причастна к этому, - подчеркнул лидер КПУ. - А гражданам Украины, которые носят форму милиционера, нужно обеспечить порядок, с одной стороны, а с
другой законность проведения выборов".

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.