Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Иван Мельников встретился с зампредом Совета Министров Кубы Рикардо Кабрисасом

27 января Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников встретился с находившимся в Москве заместителем Председателя Совета министров Республики Куба Рикардо Кабрисасом, который принимал участие во встрече сопредседателей Российско-Кубинской Межправительственной Комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Пресс-служба ЦК КПРФ
2010-01-28 13:44

 

Приветствуя кубинского гостя, И.И. Мельников отметил, что наступивший год будет юбилейным в отношениях наших стран - в мае исполняется 50 лет восстановления дипломатических отношений между Россией и Кубой. «Наша партия выступает за развитие всесторонних российско-кубинских отношений. С удовлетворением отмечаем, что эти отношения приобретают качественно новый характер. Мы последовательно выступаем за нормализацию отношений вокруг Кубы, снятие экономической блокады, за освобождение пяти кубинских патриотов, томящихся в американских застенках», - заявил И.И. Мельников.

Р. Кабрисас подчеркнул, что, выстраивая свои планы, Куба рассчитывает на взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество с Россией. Много уже сделано, однако есть значительный потенциал, который может и должен быть задействован в интересах обеих стран. Одним из интересных и перспективных направлений может стать сотрудничество в области здравоохранения, микробиологии и фармакологии. Здесь у Кубы есть всеми признанные достижения.

Беседа прошла в дружественной и откровенной обстановке. Во встрече принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в РФ Хуан Вальдес Фигероа.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.