Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В ФРГ повысились шансы на формирование коалиции, альтернативной правящему блоку

Как сообщает «Немецкая волна», по мнению представителей левого крыла СДПГ, после ухода лидера Левой партии Оскара Лафонтена из федеральной политики шансы на "красно-красную" (в составе СДПГ и Левой партии) коалицию на федеральном уровне заметно возросли.

«Немецкая волна»
Сергей Ромашенко
2010-01-24 16:37

"Многие политики из Левой партии уже сегодня являются надежными партнерами социал-демократов в федеральных землях и важными контактными лицами на общефедеральном уровне", - указал заместитель лидера левого крыла СДПГ Нильс Аннен в интервью газете Handelsblatt. Он отметил, что теперь Левой партии предстоит решать, будет ли в ближайшие годы на федеральном уровне "красно-красное" большинство.

Лидеры СДПГ до сих пор заявляли, что одной из причин невозможности союза с Левой партией на федеральном уровне является то, что лидером этой партии является Оскар Лафонтен, напоминает агентство DPA. Однако в субботу, 23 января, Лафонтен объявил об уходе из федеральной политики. Наблюдатели связывают это с плохим состоянием здоровья политика.

Между тем группа молодых депутатов бундестага от СДПГ, Левой партии и "зеленых" призвала свои партии незамедлительно начать работу по формированию "красно-красно-зеленого" большинства на федеральном уровне как альтернативы нынешней правящей коалиции в составе блока ХДС/ХСС и СвДП.

 

 

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.