Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Гюмри (Армения): акция протеста таксистов-частников

Утром 18 января водители частных такси Ширакской области собрались на территории памятника Матери — Армении в Гюмри. Таксисты организовали сбор подписей под заявлением в адрес республиканских и местных властей, к которому присоединилось 824 человека. Автоколонна, состоявшая из автомобилей около 500 индивидуальных таксистов, проехала по Карскому шоссе, улицам Озаняна, Ширакаци, Алека Манукяна, Нжде. По одному экземпляру заявления было передано в мэрию Гюмри и Ширакскую областную администрацию.

Сводка № 167 Информационного центра Межрегионального забастовочного комитета
2010-01-22 11:11

В заявлении, направленном президенту Армении Сержу Саргсяну, премьер-министру, председателю парламента, депутатам, избранным от Гюмри, и другим сотрудникам госструктур таксисты отметили, что для них неприемлемы разработанные и принятые законодательные нормы, по которым пробуется упорядочить работу индивидуальных таксистов.

Согласно таксистам, наличие желтых номерных знаков ограничивает свободу перемещения любого частного такси. «По нашему убеждению, фактически, получается, что родные власти вместо того, чтобы решать наши проблемы, этими действиями толкают нас в бедность и эмиграцию», — подчеркнули таксисты и потребовали объявить недействительными законодательные изменения, предлагая вместо этого ежемесячно платить в государственный или местный бюджет 2000-2500 драмов (5-7 долл.).

«Мы обязаны поставить вас в известность, что мы намерены решительно бороться за защиту своих конституционных прав, не пойдем на уступки, так как уже не имеем ничего, что можно было бы уступить или потерять, организуем собрания, шествия и митинги, обратимся за поддержкой к общественности, для решения этой задачи обратимся к международной общественности, властям иностранных государств, будем просить убежища у всех возможных государств,  в крайнем случае – и у Турции», — говорится в обращении таксистов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.