Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Поселок Ильинка (Казахстан): забастовка строителей

У недостроенной школы в поселке Ильинка близ Астаны прошел митинг строителей. Свои работы они давно сдали, но не могут получить деньги. Ожидание длится уже девятый месяц. Встреча с работодателем в очередной раз едва не переросла в драку. У строителей нет денег, чтобы кормить детей и платить за жилье.

Сводка № 167 Информационного центра Межрегионального забастовочного комитета
2010-01-22 11:11

Учебное заведение возводят на бюджетные деньги по программе "100 школ, 100 больниц". Строительство временно приостановили. Нет финансирования. Фирма-субподрядчик выполнила монолитные работы еще в мае, но генподрядчик так и не перечислил восемь миллионов тенге.

Жамбул Керейбаев - генподрядчик, исполнительный директор ТОО "Береке-курылыс" обещает: «Мы задолжали центру бетона. Они подали на нас в суд. Наш счет арестовали. Деньги идут только в центр бетона, потому что мы брали у них в долг. После 25 числа будет финансирование, и мы всем заплатим».
Но пока у руководства фирмы слова расходятся с делом. Строители не верят клятвенным обещаниям начальника, у которого проблемный объект. Школа в поселке Ильинка на 1200 мест. Из-за отсутствия финансирования власти перенесли сроки завершения строительства. Объект планируют сдать только к осени этого года.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.