Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов: Януковичу надо войти в контакт с политиками левоцентристских взглядов и честно ответить народу на ряд вопросов

ИНТЕРФАКС
2010-01-18 10:14
Лидер КПРФ и ее парламентской фракции в Госдуме Геннадий Зюганов считает, что у Виктора Януковича есть хорошие шансы обойти Юлию Тимошенко во втором туре президентских выборов на Украине.
"Тот факт, что Янукович и Тимошенко, согласно данным экзит-полов, получили первое и второе место в первом туре выборов, это неудивительно, это вполне ожидаемый результат. Но я хочу сказать, что если Янукович честно и недвусмысленно ответит на ряд ключевых вопросов, то у него есть очень хорошие шансы на успех во втором туре", - сказал Г.Зюганов "Интерфаксу" в воскресенье вечером.
Лидер российских коммунистов следующим образом обозначил этот круг вопросов, на которые В.Янукович должен, на его взгляд, дать "четкие и недвусмысленные ответы". "По моему мнению, он должен сказать: Украина не будет вступать в НАТО, в стране должен быть второй государственный язык -русский, что он намерен проводить сбалансированную политику в отношении России, включая проблему Крыма и Севастополя и, наконец, пообещать проводить умную социально-экономическую политику", - сказал Г.Зюганов.
Лидер КПРФ считает, что В.Янукович после того, как будут официально объявлены результаты первого тура выборов, должен войти в контакт с рядом других кандидатов на пост президента, прежде всего таких как Сергей Тигипко и Петр Симоненко, а также других, которые придерживаются "левоцентристских взглядов".
Г.Зюганов считает важным результатом первого тура выборов "полный крах политики Виктора Ющенко". "Его бандеро-мазеповская политика потерпела абсолютный крах, этот политик полностью обанкротился, о чем и свидетельствуют данные экзит-полов", - сказал глава российских коммунистов. Именно поэтому, подчеркнул Г.Зюганов, сейчас "огромное значение имеет новый курс и новая политика, которые обозначит новый президент Украины".
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.