Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Международные наблюдатели в Крыму

В рамках работы международных наблюдателей на Украине, 15 января 2010 г. на территорию автономной республики Крым прибыла группа, возглавляемая членом ЦК КПРФ, депутатом Госдумы ФС РФ К.В. Ширшовым.

Пресс-центр
Международных наблюдателей.
Украина.
2010-01-16 17:30


        В тот же день в г. Симферополе прошло заседание предвыборного Штаба республиканского комитета коммунистической партии под председательством
первого секретаря Крымского рескома КПУ Л.И. Грача.

В ходе рабочей встречи за всеми избирательными округами, которых на территории республики 10, были  закреплены члены группы международных наблюдателей.

Они незамедлительно приступили к своей работе. Сразу же,   практически во всех округах стали выявляться грубейшие нарушения избирательного законодательства.
Повсеместно на избирательных участках выявлена масса агитационных материалов, призывающих голосовать за кандидатов в президенты Януковича и  Тигибко, что категорически запрещено. В участковых избирательных комиссиях формируются списки избирателей для голосования на дому, без необходимых для этого заявлений от избирателей. На многих  участках не хватает бюллетеней. Создается впечатление, что большинство членов комиссий и их председателей не знают выборного законодательства. На сегодняшний день работа председателей участковых избирательных комиссий сводится к выбиванию многомесячной задолженности по зарплате для освобожденных членов комиссий. Ажиотаж подхлестывает периодически выходящих из дверей окружкомов «счастливцев», получивших денежные средства.
«По секрету» сообщается, что «всем не хватит».
       Работа избирательных комиссий на территории республики Крым практически парализована!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.