Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Жителям холодно, обогревать дома нечем. Акция протеста в поселке Кюрдаханы Апшеронского района (Азербайджан)

Отсутствие газа в селе Кюрдаханы Апшеронского района Азербайджана принудило население провести акцию протеста. Сегодня около ста жителей села собрались на территории под названием Новый массив с жалобами на свои социальные проблемы. По словам жителя села Вели Мамедова, основная жалоба 150 семей, проживающих в Новом массиве связана с тем, что на эту территорию не провели газ: «Этот поселок построен десять лет назад, а газ все еще не провели. Из-за этого проживающие здесь люди переживают большие трудности. Зимой все болеют. Отапливать помещения нечем, и приходится жить в холоде».

Информационный центр Межрегионального забастовочного комитета
2010-01-15 17:27

Житель по имени Сеймур Набизаде сообщил Vesti.Az, что несколько дней назад после резкого похолодания они стали пользоваться электроэнергией, проведенной от соседей. И в результате линии оказались перегружены, и подача электроэнергии ослабла: «Мы вынуждены присоединять к своим счетчикам дополнительные линии. И тогда свет бывает слабым. В придачу приходится платить лишние деньги за электроэнергию. Зимой я иногда плачу за свет 80 манатов в месяц. Отапливать помещение, готовить еду мы может только на электричестве».

Один из старейшин села Тофиг Алиев говорит, что жители неоднократно обращались с этой проблемой в соответствующие структуры, но это не дало никаких результатов. А в Управлении газовой эксплуатации им сообщили, что могут провести им газовые линии, но с условием, что платить за это будут сами жители: «Если газовые линии проведут только за наш счет, то это, возможно, никогда не произойдет. Откуда у людей столько денег? Нас возмущает то, что деньги за это должны платить не соответствующие структуры, а мы».

Корреспондент Vesti.Az обратился по этому поводу в Управление газовой эксплуатации Сабунчинского района. Инженер Алы Алыев заявил, что жалобы жителей необоснованны. По его словам, к газификации вышеупомянутой территории приступят в ближайшие несколько месяцев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.