Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер коммунистов Крыма Л.Грач: Ющенко готов на любые сумасбродные шаги, например - к заочному суду над Сталиным

«Спланированной русофобской акцией опереточного пошиба» назвал народный депутат Украины Л. Грач начатое по инициативе В. Ющенко рассмотрение в Апелляционном суде Киева уголовного дела, возбужденного СБУ по факту геноцида на территории Украины в 1932-1933 годах, в котором главным обвиняемым по версии председателя СБУ В. Наливайченко проходит И. Сталин.

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача
2010-01-14 23:03

Подобные действия официальной власти, по мнению Л. Грача, «есть ничто иное как «некий абсолютно несерьезный театрализованный апофеоз подведения итогов никчемного пятилетнего правления Ющенко, необходимый ему в качестве попытки утверждения провокационных, раскалывающих общество идей, которые не соответствуют исторической действительности». Об этом Л. Грач заявил в прямом эфире радиостанции «Голос России» 13 января 2010 г.

«Он (Ющенко – ред.) замахнулся на то, что не подвластно». При этом народный депутат высказал сомнение в объективности шагов как спецслужбы, так и суда, которые зависят, как показывают реалии, от указаний с ул. Банковой: «Если он вместе с СБУ занимается политической подтасовкой и инсинуациями, тогда можно говорить, что и суд пойдет в фальсифицированном режиме. Это вызывает тревогу. Если в начале в деле появляются такие фигуранты как Сталин, Молотов, Каганович, а потом Чубарь, Постышев, Косиор, то затем никто не может поручиться за то, какая еще идея взбредет в голову Ющенко, который готов на любые сумасбродные шаги. В том числе на доведение ситуации до абсурда, например - к заочному суду над такими историческими личностями как Сталин или Молотов. Но это уже даже и не смех сквозь слезы, а глубокая горечь за наш народ, которому приходится терпеть издевательства над исторической памятью. Это не что иное как идеологические репрессивные действия и одновременно психическая атака против всего народа государства Украина, большая часть которого тяготеет к сохранению культурно-исторического пространства с Российской Федерацией, к укреплению братских украинско-российских связей. Именно поэтому вот такие и иные подобные шаги Ющенко воспринимаются как действия, идущие в полном диссонансе с общественными настроениями, как те методы, которые не могут вызвать никакой сочувственной реакции в украинском обществе».

«Нынешнее рассмотрение судебного дела по так называемому геноциду – это шаг, который направлен в преддверии 65-летия празднования Великой Победы как на его срыв, так и на очередной виток обострения российско-украинских отношений, которые и так уже давно осложнены из-за целого ряда подобных антироссийских акций», - сказал Л.Грач.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.