Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Агрессор не унимается

Израиль приступает к третьему, по мнению его руководства, завершающему этапу операции в секторе Газа. И это несмотря на резолюцию ООН с требованием  прекращения боевых действий. Премьер-министр Израиля Эхуд Ольмерт излучает оптимизм и удовлетворение. Чем так удовлетворен этот сионист? Тем, что  с 27 декабря по 12 января по его команде убито около 1000 палестинцев и более 4000 искалечено, половина из них мирные жители, десятки тысяч лишились своих домов и средств к существованию? Или тем, что мировое сообщество, организация ООН бессильна остановить эту бойню в интересах удовлетворения бредовой идеи сионистов о расширении территории Израиля? Или тем, что Международный трибунал в Гааге, закрыв глаза, наблюдает за военными преступления и преступлениями против человечности? А ими по международному праву являются: военные преступления:  бессмысленное разрушение населенных пунктов,  разорение, не оправданное военной необходимостью, применение запрещенных мировым сообществом боеприпасов, в частности фосфорных. Преступления против человечности: убийства, истребление  и другие жестокости, совершенные и отношении гражданского населения до или во время войны. К таким преступлениям против человечности не применяется срок давности.

Е.И.Копышев
2009-01-14 22:57

Международное преступление  - тягчайшее международно-противоправное деяние, посягающее на основы существования государств и наций, подрывающее важнейшие принципы международного права, угрожающее международному миру и безопасности. Это агрессия, геноцид, апартеид. Ответственность за международные преступления несет государство. Все это мы слышим в сводках новостей и видим в кадрах военной хроники.

Почему так нагло и цинично ведет себя руководство Израиля? Только потому, что получает всемерную поддержку США и других стран НАТО. Потому, что все международные организации от ООН до трибунала в Гааге, отвечающие на словах за мир, находятся под диктатом США. Потому, что нет единства в арабском мире и самой Палестине.

Что хочет получить Израиль в результате этой кровавой агрессии? По словам Э. Ольмерта, такую жизнь израильтян, какой живут граждане Нью-Йорка, Лондона, Парижа.

А что уже получил и еще получит?

Это, прежде всего, всплеск антисемитизма по всему миру.

Еще большую изоляцию в арабском мире, вплоть до требований ликвидации государства Израиль, которые уже звучат в арабских странах Ближнего Востока. И когда это требование в арабском мире станет всеобщим, то даже США – НАТО со всей своей военной мощью не спасут.

Станет запалом третьей мировой войны, в которой сгорит одним из первых.

Насилие всегда порождало и порождает насилие, и на Ближнем Востоке война будет продолжаться до тех пор, пока сионистское руководство не поймет, что язык мира, благоразумия и уважения к другим народам действует сильнее, чем язык танковых пушек, авиационных бомб и автоматных очередей. Советские офицеры предупреждали руководство Израиля о недопустимости военной агрессии против Палестины. Требовали и требуем уважать желание палестинского народа иметь свою государственность со столицей в Восточной Иерусалиме, на которое он имеет мандат ООН. Выражаем поддержку палестинскому народу за его право жить в своем свободном и независимом государстве.    

Е.И. Копышев

Член ЦК КПРФ, Председатель ЦИК Международного Союза советских офицеров

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.