Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Белорусская армия приняла на вооружение новую боевую форму одежды с использованием цифрового камуфляжа

Белорусская армия приняла на вооружение новую боевую форму с использованием цифрового камуфляжа. Об этом сообщил министр обороны Белоруссии генерал-полковник Леонид Мальце 25 сентября на встрече с руководителями республиканских СМИ.

Новости Белоруссии, БЕЛТА
2008-09-28 04:17

По его словам, новый вид ткани разработан на могилевском ОАО "Магатекс". В ее производстве используется технология цифрового камуфляжа, делающая военнослужащего невидимым для инфракрасного излучения. По своим свойствам новая ткань на 90% состоит из хлопка и на 50% превосходит предыдущие образцы. Что касается маскирующих свойств, то они лучше предшественников на 60%.

В то же время, отметил Леонид Мальцев, боевая форма должна быть не только высокоэффективной в условиях военных действий, но и удобной. Также немаловажны сроки ношения, внешний вид и другие параметры. По этой причине с использованием новых тканей разрабатываются различные варианты боевой, повседневной и парадной видов форм для каждой военной специальности.

Кроме того, активно решаются вопросы жизнеобеспечения военнослужащих: создаются новые удобные спальные мешки, рюкзаки и т.д. Кроме того, для обмундирования военнослужащих используется литая обувь, не пропускающая влагу. В будущем, отметил министр, также появится обувь, защищающая от взрыва противопехотной мины.

В настоящее время практически 100% личного состава Вооруженных Сил обеспечены новыми видами боевой, повседневной и парадной форм военной одежды.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.