Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Л.Грач призвал «прогрессивные силы Украины, стран СНГ, дальнего зарубежья поддержать Россию, которая защищает всех славян от американского диктата»

«Новой эрой в расстановке сил на геополитической арене» назвал народный депутат Украины Л. Грач акт поддержки признания парламентом России независимости Южной Осетии и Абхазии. Л. Грач назвал историческим решение о поддержке обращения Абхазии и Южной Осетии о признании их независимости, выразил слова поддержки и приветствия россиянам, южноосетинцам, абхазцам. «Благодаря стойкости, мужеству южноосетинцев, абхазцев, российских миротворцев, военнослужащих, позиции президента Российской Федерации Д. Медведева, состоялся исторический прорыв в геополитической, геостратегической военной операции по защите югоосетинского и абхазского народов от диктата и геноцида грузинского агрессора. Эту миротворческую миссию можно смело назвать кавказским Сталинградом наших дней. Выбор южноосетинцев и абхазцев выстрадан семнадцатью годами угнетения и борьбы за свои права, девятью войнами, ценой беспрецедентного кровавого геноцида, унесшего тысячи невинных человеческих жизней. На поле справедливой освободительной брани сложили свои головы, защищая мир и покой граждан, 106 российских военнослужащих», - заявил Л. Грач.

Пресс-служба народного депутата Украины Л. Грача
2008-08-25 16:43

Л. Грач заявил, что мировое сообщество не может остаться равнодушным к этим страшной попытке уничтожить народ за его стремление жить самостоятельно: «Организация Объединенных Наций должна согласиться с выбором народа, принявшим то решение, какое посчитал нужным принять, и закрывать глаза на волю народов Южной Осетии и Абхазии – значит, признавать право других на геноцид, на политику двойных стандартов, печальный опыт чего мир уже приобрел на Балканах».

Признание независимости Южной Осетии и Абхазии Л. Грач расценивает как «ответ всем мировым фашиствующим силам, взявшим на вооружение кровавую практику затыкать рот народам республик, имеющим право на самоопределение». «Особенно больно слышать, какая гнусность изрыгается в адрес России с территории Украины, которая многие века была главной соратницей России. Сегодня Украину Ющенко под руководством США превращает в антироссийский гнойник, откуда устами президента ежедневно исторгается русофобство. Подобное поведение Ющенко идет в разрез с позицией украинского народа. Поддержав грузинского агрессора, Ющенко вовлек Украину в противостояние с Россией, что недопустимо во всех отношениях и угрожает стране втягиванием в длительный международный конфликт».

Л. Грач заявил, что «признание независимости Южной Осетии и Абхазии станет завершающим, логическим аккордом в победе над поднимающим голову мировым фашизмом. Россия показала всем новорожденным гитлерам, что повторить опыт нацистской Германии не будет позволено никому. Это символ победы сил восточно-славянской цивилизации над узурпаторскими аппетитами евро-атлантистов». Л. Грач призвал «прогрессивные силы Украины, стран СНГ, дальнего зарубежья поддержать Россию, которая фактически защищает всех славян от американского диктата».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.