Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Всеобщая забастовка рыбаков в Японии

В Японии рыбаки начали всеобщую забастовку, протестуя против роста цен на топливо, сообщает РБК. В массовой акции принимают участие около 200 тыс. судов, передает Associated Press. По словам рыбаков, они не могут справиться с проблемой повышения цен на топливо без помощи правительства страны.

РБК
2008-07-15 20:13

В заявлении Федерации рыболовных кооперативов Японии говорится, что рыбаки уже исчерпали возможности того, что они могут сделать в одиночку - текущая ситуация такова, что они терпят все возрастающие убытки, когда отправляются ловить рыбу. Цены на топливо за последние 3 года возросли в 3 раза, в связи с чем участники забастовки требуют смягчения налогов и финансовой поддержки со стороны государства.

Как ожидается, цены на свежую рыбу не поднимутся значительно в связи с некоторым дефицитом, вызванным забастовкой. При этом в преддверии забастовки цены на рыбу несколько поднялись.

В прошлом месяце японские рыбаки уже проводили забастовку, участники которой также хотели привлечь внимание правительства к проблеме цен на топливо. Тогда в стачке приняли участие 3 тыс. судов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.