Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Обама – чёрный или красный… Служил ли дедушка кандидата в президенты США в Советской Армии?

Кандидат в президенты США Барак Обама заявил на встрече с избирателями, что его двоюродный дед освобождал фашистский концлагерь Освенцим, свободу узникам которого принесла Советская Армия.. Ну, немного перепутал, оказалось, не Освенцим, а Бухенвальд.

Александр Озерский (KPRF.RU)
2008-05-28 19:44

Но как всполошились журналисты: «Скандал, ведь он не черный, а красный! Освенцим освобождала Красная Армия! Глядите, какие корни у нашего Обамы!»

И как сразу, наверное, отвисли челюсти, налились кровью глаза у недобитых западноукраинских, эстонских, латышских и прочих фашистов, гулко марширующих в натовских ботинках по дорогам своих стран. Радостно выбрасывающих вперед правую руку – «Хайль!». Одни уже в НАТО, другие спешащие туда. И вдруг на тебе! Вероятный президент страны, которая их надежда и опора, с гордостью говорит о том, как его дед, пусть и двоюродный, колошматил фашистов!

Интересно, сбился ли шаг у недобитых? Прикусили ли губу «оранжевые»? Скорее всего нет. Но за антифашистскую идентификацию Обаме спасибо.

Продумал ли он заранее, как скажет избирателям про своего дедушку – борца с фашизмом  или это получилось спонтанно, не знаю. Но в условиях, когда в Европе вновь поднимаются последователи фашистских недобитков такой даже слабенький политический сигнал  можно оценить позитивно. Хотя он и носит чисто предвыборный характер. Значит явная поддержка фашистских последышей со стороны правящей элиты США – это еще не совсем последний писк их политической моды…

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.