Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Народый депутат Украины, Председатель Антифашистского Комитета Крыма Леонид Грач призвал "всех, кому дорога судьба русской культуры, кто не хочет, чтобы уничижали русский народ и его историю, кто по-настоящему болеет за общую славянскую идею, внести свой личный вклад в развитие библиотеки им. Пушкина.
Леонид Грач подарил Симферопольской библиотеке им. А. Пушкина компьютер
Огромный резонанс в украинской, российской , зарубежной прессе вызвал инцидент с русофобским подарком представителя президента Украины в Крыму В. Пробей-Головы симферопольской библиотеке им. Пушкина. Многие ведущие российские, украинские издания, опубликовав эту информацию, а также комментарий народного депутата Украины Леонида Грача, тем самым выразили свое негативное отношение к хамскому поступку "опричника Ющенко".
Народный депутат Украины Леонид Грач в комментарии для СМИ сообщил, что на 50-летний юбилей библиотеки им. Пушкина он на свои личные деньги приобрел и вручил современный компьютер со всеми комплектующими. При этом он подчеркнул, что "вероломство Ющенко и его опричников, возведших русофобию в ранг государственной политики, требует от нас проявления гражданской позиции, консолидированных действий. Мы должны объединиться против подобного вероломства, неонацизма и вседозволенности фашиствующих сил на Украине, которые возомнили, что подобные проявления бесчеловечности с легкостью могут быть приняты в украинском обществе".
Леонид Грач призвал "всех, кому дорога судьба русской культуры, кто не хочет, чтобы уничижали русский народ и его историю, кто по-настоящему болеет за общую славянскую идею, внести свой личный вклад в развитие библиотеки им. Пушкина - книги, материальные средства в виде оргтехники, деньги, чтобы помочь не угаснуть тому славянскому огоньку, который согревает наши души и сердца".
Адрес библиотеки им. Пушкина: г. Симферополь, ул. Розы Люксембург, 2/1
Справка: Из книги П. Штепы "Московство", которую подарил библиотеке им. Пушкина представитель президента В. Пробей-Голова, мы узнаем, что "прамосквини були людожерами (людоедами)" на протяжении нескольких тысяч лет; москвина, который много украл, в Московстве считают за мудрого человека, его уважают, ибо воровство у москвин не считалось грехом и т.д.
Стержень этого "научного" труда, посвященного ничтожности "москалей" и превосходству над ними украинцев: война между Украиной и Россией будет продолжаться всю жизнь, потому что априори союз между Киевом и Москвой невозможен, как невозможен союз между Христом и антихристом, между добром и злом, да и, по версии данного издания, вообще слово "Русь" москвины украли у украинцев периода Киевской Руси и как бы самозванно окрестили свою Московию другим, украинским, словом - Русью".
Книга Павло Штепы "Московство" - шестое издание, издано на Украине в Дрогобыче тиражом 10 000 в 2007 году под редакцией В. Ковтуна, ВФ "Вiдродження", "Львоская книжная фабрика "Атлас", ранее была издана в Торонто, Канаде, в 1968 году. Павло Штепа - годы жизни: 1897-1980, украинец, родился на Кубани, жил с 1927 года в Канаде.
Пресс-служба народного депутата Украины Леонида Грача.