Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Избран новый председатель коммунистической партии Азербайджана

Как сообщает из Баку (Азербайджан) корр. Агентства «Тренд» И.Ализаде сегодня избран новый председатель коммунистической партии Азербайджана (КПА). На проведенном в Баку 23 декабря XXXVII (IV) Съезде Рауф Гурбанов избран председателем ЦК партии. Альтернативы его кандидатуре не было и он избран абсолютным большинством участников съезда.

Информационное агентство TREND
2007-12-23 22:43

После кончины бывшего председателя КПА Рамиза Ахмедова 10 сентября 2007 года партия переживала нелегкие времена. Как отметил Рауф Гурбанов, в работе съезда приняли участие 298 человек, представляющих 36 районных организаций (ранее в АКП была 41 районная организация)

В работе съезда АКП приняли участие коммунисты из России во главе с членом ЦК КПРФ, первым заместителем председателя Совета СКП—КПСС Евгением Копышевым.

На съезде был заслушан отчетный доклад Р.Гурбанова, внесены изменения идополнения в Устав и программу КПА. Избрано 77 членов Пленума ЦК, 21 член Президиума ЦК, 11 членов Центральной контрольно-инспекционной комиссии.

Гюльниса Махсимов был избран первым заместителем, а Фикрет Рашидов заместителем председателя КПА.

КПА была основана в начале прошлого столетия. В 1993 году Р.Ахмедов возобновил деятельность партии, которая была приостановлена в 1991 году. В 2000-2005 годах партия была представлена в Азербайджанском парламенте (Милли меджлисе).

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.