Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А.Зюганов о неожиданной путинской щедрости в отношении Белоруссии

«Белорусские новости» со ссылкой на «Газету» публикуют материалы опроса ведущих российских политиков по поводу неожиданной щедрости г-на Путина, давшего добро на выдачу Белоруссии 1,5 млрд. долларов. Высказывается предположение, что Россия тем самым хочет «отстегнуть» Лукашенко от Чавеса, с которым недавно Белоруссия подписала соглашения о совместных нефтеразработках. Среди других мнений публикуется и точка зрения Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова.

KPRF.RU – «Белорусские новости», «Газета»
2007-12-23 20:52

 

Геннадий Зюганов, лидер КПРФ:

Лукашенко прикрывает нас с запада, и за это мы должны ему платить в 10 раз больше. У нас до границы с Белоруссией осталось две дивизии — Таманская да Кантемировская, которые 15 лет не получали ни одного нового танка и бронетранспортера.

Съездите сейчас в Косово и посмотрите, что там происходит, ведь это наша будущая судьба. А вы тут торгуетесь вокруг 1,5 млрд. долларов.

Кстати, Лукашенко нам в два раза дешевле, чем Европе, продает трактора. Между прочим, маленькая Белоруссией, у которой 10 млн. населения, производит сегодня каждый 10-й трактор на планете. Причем 250 модификаций — от ползунка, которым можно амбары чистить, до тех, которые на огромных полях работают. И еще Белоруссия производит каждый третий большегрузный самосвал, которые у нас ковыряются по карьерам, добывая блага нынешней олигархии и помогая России выбраться. И их она продает нам в два раза дешевле.

Белоруссия, по сути, не взяв с нас ни копейки, отдала нам 24 тыс. гектаров своей земли под новый газопровод, который в Европу идет. А вы ковыряетесь вокруг 1,5 млрд. долларов. Это мы им должны по нынешней политике, а не они нам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.