Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Г.А. Зюганов: Китай шагает широко и смотрит далеко

7 ноября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов встретился в Москве с корреспондентами китайского издания «Жень Минь Жибао» и представителями Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей.

Алексей Брагин. Фото Сергея Сергеева. Пресс-служба ЦК КПРФ
2012-11-07 15:48
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

 

 

Китайские товарищи поздравили Г.А. Зюганова с 95-й годовщиной Великого Октября. Лидер коммунистов России высказал мнение о необходимости дальнейшего укрепления китайско-российских отношений и развития тесного сотрудничества между нашими братскими партиями. 

Напомним, что в эти дни в Китайской Народной Республике проводится ХVIII съезд Коммунистической партии Китая. Накануне лидер КПРФ направил приветственную телеграмму делегатам этого съезда.

«Сегодня Поднебесная шагает широко и смотрит далеко», - так Г.А. Зюганов оценил экономические достижения современного Китая, который входит в первую тройку крупнейших держав и даже в условиях всемирного экономического кризиса дает ежегодный прирост ВВП в 10 процентов. Секрет успехов КНР, по мнению лидера КПРФ, в соединении идей марксизма-ленинизма с социализмом с китайской спецификой, в разумном сочетании государственной и частной собственности, самых современных технологий и китайских традиций.

Российские коммунисты проявляют большой интерес к работе съезда КПК, рассказал Г.А. Зюганов. Нам интересно, какие выводы сделали китайские товарищи из предшествующего периода, и какую политику они намерены проводить в ближайшие годы.

Лидер КПРФ перечислил несколько проблем, которые, по его мнению, актуальны для современного Китая. Это наличие бедных и богатых регионов, разрыв в доходах между различными группами граждан, межнациональные проблемы, опасность проявлений коррупции. «Если коррупция залезет под рубашку к вашему дракону, она его съест», - подчеркнул Геннадий Андреевич.

«Важно сохранить не только высокие темпы экономического развития, но и социальные гарантии, снизить разрыв между богатыми и бедными», - сказал в завершении лидер КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.