Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

ВВП Греции с каждым годом стагновится все меньше

Экономика Греции в 2008-2012 гг. сократилась значительнее, чем ранее предполагалось. Об этом свидетельствуют данные государственного статистического агентства ELSTAT, передает Reuters. В частности, в 2010г. и 2011г. объем греческого ВВП сократился на 4,9% и 7,1% соответственно, тогда как ранее назывались цифры 3,5% и 6,9%.

РБК.ру

7 Октября 2012, 07:17

Коррекция стала необходимой после учета "серьезного сокращения потребительских расходов домохозяйств", отмечается в сообщении ELSTAT.

В 2012 г. правительство Греции ожидает сокращения экономики на 6,5%, а в 2013г. - на 3,8%.

Главной причиной сокращения экономики являются меры бюджетной экономии. На них настаивают международные кредиторы Афины из Евросоюза, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда. Всего с 2010 г. Греции было выделено до 240 млрд евро финансовой помощи.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.