Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Руководители СКП-КПСС и КПУ провели встречу по случаю 60-летнего юбилея П.Н. Симоненко

1 августа председателя ЦК Коммунистической партии Украины Петра Симоненко поздравили с юбилеем его товарищи, прибывшие в Киев.

Пресс-служба Северо-Осетинского рескома КПРФ
2012-08-03 15:09 (обновление: 2012-08-03 16:14)

Зачитав приветственное слово от имени лидера российских коммунистов Г.А. Зюганова, глава делегации, первый заместитель председателя Совета СКП-КПСС, депутат Госдумы ФС РФ Казбек Тайсаев подчеркнул, что искренние отношения коммунистов РФ и Украины наглядно свидетельствуют о том, что корни бескорыстной, истинно братской дружбы между всеми народами СССР крепки и сегодня, несмотря на все попытки вытравить их из собирательной памяти нескольких поколений советских людей.

«Мы убедились в незыблемости этих принципов в трагические дни августа 2008 года, - сказал Казбек Тайсаев, - коммунисты Украины и лично Пётр Симоненко поддержали народ Южной Осетии, оказав всемерную помощь маленькой стране, ставшей жертвой современных вандалов. И это в том случае, когда тогдашнее руководство Украины придерживалось абсолютно иных позиций в оценке этого акта прямой агрессии».

«Благодарны жители Южной Осетии и за то участие, которое коммунисты Украины проявили в период нелёгких выборов президента республики, честно, принципиально выполняя миссию международных наблюдателей. Поэтому с особым чувством удовлетворения передаю Вам, дорогой Пётр Николаевич, поздравления и приветствия от руководства Южной Осетии: президента Южной Осетии Леонида Тибилова и председателя Парламента Станислава Кочиева», - продолжил он.

Кроме того, отметив большой вклад Петра Симоненко в развитие и укрепление сотрудничества между КПРФ и КПУ, Казбек Тайсаев вручил юбиляру высшую награду Компартии - орден «Партийная доблесть».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.