Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

На Украине во Львове по решению местных депутатов сносят памятник советским воинам-освободителям

На Украине, в городе Турка Львовской области, власти вознамерились снести мемориал советским воинам. Соответствующее решение, по сообщению интернет-портала zaxid.net, было принято на сессии городского совета ещё 4 апреля.

По страницам газеты «Правда». Евгений Годенко
2012-04-26 10:38

 

За снос мемориала проголосовали 24 из 30 депутатов, против выступил лишь один. Как уточняет издание, горсовет также постановил перезахоронить на кладбище останки погибших солдат, которые покоятся в братской могиле возле памятника. Инициативы были одобрены «с целью упорядочения центральной площади города».

 

Это не первый случай, когда во Львовской области разгорается скандал, связанный с памятниками советского времени. Так, четыре года назад был снесён мемориал советским воинам в городе Комарно, и останки бойцов из братской могилы перенесли из парка на кладбище. В 2009-м Львовский областной совет предпринял попытку демонтировать и перенести в так называемый музей тоталитаризма памятник воину-освободителю, установленный в городе Стрый (однако тогда депутаты горсовета отказались утверждать данное решение).

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.