Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

"Российская газета" об акциях КПРФ 7 апреля: Как правительственное издание пытается отмыть черного кобеля НАТО

В минувшую субботу, пишет «Российская газета», КПРФ провела серию акций "За достойную жизнь", где вновь приступила к "борьбе" с НАТО. НАТО, правда, не в курсе.

"Российскя газета"
2012-04-09 08:02

На митинг в столице пришли около полутора тысяч человек. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов последовательно перечислил два предыдущих сражения с НАТО, которые, по его мнению, выиграли наши коммунисты. Во-первых, КПРФ протестовала против совместных учений с применением тяжелой техники в Нижегородской области (акции проходили в 2006-2007 годах), во-вторых, вместе с украинскими коммунистами сорвали учения в Крыму, хотя военные уже высадились под Феодосией в 2008 году.

Сейчас речь идет о протесте против создания в аэропорту Ульяновск-Восточный логистического пункта по переброске грузов альянса. В минувшую пятницу ульяновский губернатор Сергей Морозов выступил со специальным заявлением: "Хочу еще раз заявить: в Ульяновске не будет военной базы и вообще каких-либо военных объектов НАТО. Речь о военных объектах не ведется принципиально. В пункте транзита грузов не будет военного и гражданского персонала НАТО. Перевозить будут невоенные грузы. Перевозка будет осуществляться только самолетами российских компаний с нашими российскими экипажами". Его не услышали и Зюганов призывал: "Не позволим натовскому сапогу высадиться на русской земле!"

А глава московской парторганизации КПРФ Валерий Рашкин заявил: "Мы подготовили образ натовского солдата - он у нас на шариках (на тех красных шариках, которые удалось рассмотреть спецкору "РГ" было в лучшем написано название партии, а то и вовсе ничего), давайте выпустим их в небо, пусть летят за океан!" Толпа выдохнула и выпустила грозди ярко-красных шаров в серое небо.

"Нам необходимо сегодня объединиться всем, кто проголосовал за Зюганова, за КПРФ, а это более 12 миллионов по России! - затронул тему единства "левых" Рашкин. - Мы в КПРФ готовы возглавить протестное движение".

Еще на митинге выступали представители движения дольщиков, в честь одного из них, Константина из Подмосковья, умершего месяц назад, но так и не добившегося желанных метров (его называли "Костя-дирижабль", потому что он приносил на акции большой желтый дирижабль), объявили минуту молчания. Представитель движения садоводов "Цветущая родина" Владимир Шаталинский жаловался, что из-за тарифов на электроэнергию люди вынуждены либо сидеть при лучине, либо бросать участки - и в Подмосковье таких земель уже 20%, по его данным. А еще среди толпы виднелись флаги "Гаражной обороны". Между участниками бродил юноша, повязавший флаг КПРФ себе на плечи на манер "звездных войн" и нацепивший вырезанную из бумаги уродливую белую маску на лицо. "Вы кто?" - поинтересовался спецкор "РГ". "Я тролль!" - ответил он искусственным басом и шустро скрылся в толпе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.