Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

И.И. Мельников встретился с делегацией Европарламента

В понедельник, 6 февраля, первый заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Государственной Думы Иван Мельников принял делегацию фракции Европарламента «Европейские объединенные левые / Северные зеленые левые», возглавляемую представителем Социалистической партии Латвии Альфредом Рубиксом.

Павел Щербаков, пресс-служба ЦК КПРФ
2012-02-06 17:53

 

«Наших коллег из Европарламента интересовали два блока вопросов: положение в нашей стране между парламентскими и президентскими выборами и отношения России и Евросоюза», - сообщил И.Мельников журналистам в понедельник по итогам встречи. Он отметил, что фракция «Объединенных левых», куда входят также и представители экологических партий, близка по своим взглядам к КПРФ. «Они наши ближайшие европейские партнеры. Именно эта фракция в свое время выступила против фальсификации истории в канун празднования Победы в Великой Отечественной войне, она же инициировала в прошлом году фотовыставку, посвященную 50-летию полета Юрия Гагарина в космос», - сказал И.Мельников.

 

Он выразил удовлетворение состоявшимся обменом мнениями с гостями, отметив, что по большинству вопросов мы легко находили общие точки зрения. «Это именно та фракция, которая, на наш взгляд, нацеливает Европарламент на объективные и непредвзятые оценки многих процессов, происходящих в нашей стране», - подчеркнул И.Мельников.

 

Со своей стороны А.Рубикс также выразил удовлетворение встречей с российскими коллегами, отметив, что представителей Европарламента помимо двух обозначенных вопросов интересовала проблема межнациональных отношений в России.

В состав делегации «Объединенных левых» Европарламента вошли представители Германии, Чехии и Греции, в то числе Владимир Ремек, знаменитый чешский космонавт, Герой Советского Союза.

 

В беседе также приняли участие секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя Комитета по международным делам Л. Калашников, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Д. Новиков, а также депутаты фракции КПРФ Т. Плетнева и В. Лихачев, входящие в состав российской делегации по сотрудничеству с Евросоюзом.

Во вторник члены делегации встретятся с Председателем Госдумы Сергеем Нарышкиным и лидером КПРФ и ее парламентской фракции Геннадием Зюгановым.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.